В Подмосковье рысь напала на девочку в коттеджном поселке

В Подмосковье рысь совершила нападение на девочку 14 лет. Это случилось на территории коттеджного поселка, а спасти жертву хищника помог сосед подростка.

Изображение взято с: www.pikist.com

Инцидент случился несколькими днями ранее. Девочка вышла на прогулку с йоркширским терьером, когда на собаку неожиданно напала рысь. Подросток попыталась спасти питомца, однако хищник в итоге сменил цель и начал атаковать девочку. На крик выбежал мужчина, проживающий в ближайшем коттедже. «КП» со ссылкой на слова матери пострадавшей сообщает, что рысь прокусила ребенку руку. Кости и сухожилия остались целыми, однако дочь из-за сильного испуга опасается покидать дом. Девочке назначили уколы от бешенства, поскольку состояние здоровья рыси остается неизвестным.

Родители подростка подали заявление в полицию. По предварительной информации, рысь проживала у одного из местных жителей в вольере и в какой-то момент сбежала. Мать пострадавшей сообщила, что правоохранители обещали наложить штраф на собственника животного. При этом потерпевшая сторона не желает мириться с ситуацией, когда поблизости проживает опасный хищник. Против владельца зверя намереваются подать в суд и добиться отправки животного в специализированный питомник.
Автор: Валерий Астафьев
19-10-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости