На Оби из-за столкновения барж случился разлив нефтепродуктов

На Оби вследствие столкновения барж произошел разлив нефтепродуктов. Причиной стал сильный порыв ветра.

Изображение взято с: pixabay.com

На текущий момент разлив нефтепродуктов локализован. По данным Западно-Сибирской прокуратуры по транспорту, предварительные данные указывают на то, что столкновение случилось 18 октября приблизительно в 06:00 по МСК вследствие столкновения барж из-за порывов ветра. Местом разлива загрязнителя стал затон Оби поблизости от поселения Каргасок.

Указывается, что нефтепродукты проникли в акваторию затона вследствие пробоины, которая зафиксирована в одном из 8 танкеров пострадавшей баржи. Объем проникнувших в реку отходов не раскрывается. Пробоина была оперативно ликвидирована. Вследствие ЧП ни один человек не пострадал. На сегодня проводится сбор пролитых нефтепродуктов. По информации прокуратуры, существенно экологического вреда удалось избежать. По факту утечки ведомство провело проверку.
Автор: Валерий Астафьев
18-10-2020, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости