Эксперты рассказали, что и на каком пробеге следует проверять и менять в авто

Специалисты отмечают, что комплектующим автомобиля необходима своевременная проверка и замена для увеличения срока службы транспортного средства. Прежде всего, машина имеет несколько фильтров, замена которых – регулярное дело для водителей.

Топливный фильтр, как правило, обновляют после 20-25 тысяч километров, воздушный и салонный требуют замены уже после 10 тысяч километров пути, масляный же меняют чуть реже – 1 раз в 30 тысяч километров. Стоит добавить, что замена последнего осуществляется вместе с обновлением масла в «автомате». Что касается добавления моторного масла в движок, то это нужно делать не реже чем после 10-15 тысяч километров пробега, поскольку существует вероятность выхода силового агрегата из строя.

Транспортное средство нуждается и в других технических жидкостях: уровень антифриза проверяется каждый месяц. Трансмиссионное масло на МКПП обновляется в среднем через 45-50 тысяч километров. Обычные и иридиевые свечи зажигания обновляют через 20 и 90 тысяч километров соответственно.
Автор: Никита Згурский
9-08-2020, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости