Илон Маск предстанет перед судом за клевету о критике Tesla

Издание Bloomberg сообщает, что критик Tesla подал в суд на гендиректора корпорации Илона Маска. Американский миллиардер предстанет перед судом за клевету о пользователе Twitter.

Претензии к главе Space X Илону Маску возникли у сотрудника Университета штата Мичиган Рандипа Хоти, который часто подвергал критике продукцию Tesla. Истец говорит, что бизнесмен обвинил его «чуть ли не в убийстве своих подчиненных». После этой характеристики Хоти стал объектом травли в социальных сетях и оформил заявление в Верховный суд Калифорнии. Речь идет о двух инцидентах, которые юзер платформы Twitter считает «совершенно безобидными».

В начале прошлого года он поссорился с работниками автосалона Tesla. Весной того же года Хоти опубликовал снимок автомобиля, который проходил тесты. Руководство корпорации сочло, что критик не имел права разглашать конфиденциальную информацию, а также подвергнул опасности сотрудников дилерского центра во Фремонте. По версии представителей бренда, в первом случае истец наехал машиной на охранника, а во втором - опасно свернул в сторону испытуемой модели.
Автор: Павел Рижский
9-08-2020, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости