Google сняла с производства флагманы Pixel 4 и Pixel 4 XL через 9 месяцев после выпуска

Google разрабатывает новые смартфоны, а флагманы Pixel 4 и Pixel 4 XL сняла с производства через 9 месяцев после выпуска. Компания удалила предложения о продаже названных гаджетов с сайта, но их ещё можно купить в сторонних магазинах.

Google перестала пополнять запасы Pixel 4 и Pixel 4 XL, занявшись очисткой складов ради освобождения места для устройств новой генерации. Корпорация объявила о прекращении выпуска данных смартфонов. Таким образом девайсы повторили судьбу своего предшественника – Pixel 3a, реализация которого приостановилась в июле. При этом IT-гигант продолжит выпускать обновления ОС Android и устранять ошибки в системе безопасности снятых с производства смартфонов до 2022 года.

Руководители Google не назвали причины отказа от выпуска Pixel 4 и Pixel 4 XL. Эксперты в области мобильных технологий предположили, что это произошло из-за снижения объёмов спроса. Аналитики прогнозируют спад интереса к смартфонам со стороны потенциальных покупателей в ближайшее время. Человечеству придётся отвечать на новые вызовы: экономические кризисы, дефицит энергоносителей, эпидемии и прочее. В таких условиях покупка гаджетов отходит на второй план.
Автор: Алексей Емельянов
6-08-2020, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости