Эксперт Сергей Горбачев назвал украинский "Нептун" устаревшим

Военный эксперт и профессор АВН РФ Сергей Горбачев заявил, что украинский ракетный комплекс «Нептун» является устаревшим. Главная его проблема в легкости ликвидации с систем ПРО.

Алексей Неижпапа, являющийся главой ВМС Украины, заявил, что «Нептун» позволит на большом расстоянии нанести удары по объектам инфраструктуры в Крыму при необходимости. Также он сообщил о подготовке «полномасштабной военной конфронтации с РФ», что вызвало реакцию Кремля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобные высказывания «абсолютной глупостью».
«Ракета легко сбиваемая, ввиду чего является устаревшей по современным меркам вооружения. Определенные новации в украинских боевых мощностях имеются, но никакой тайны для Черноморского флота нет. С помощью ПРО «Нептун» можно будет нейтрализовать», - рассказал Горбачев.

Заявления о возможностях «Нептуна» раскритиковал и военный обозреватель Виктор Баранец. По его словам, слова Киева по поводу способности ракетного комплекса с материковой части страны атаковать Крым являются «милитаристской чесоткой». О возможности уничтожить инфраструктуру на полуострове заявлял украинский эксперт Михаил Жирохов. По его словам, система располагает ресурсами для поражения целей в акватории Черного моря вокруг Крыма.
Автор: Анатолий Чайный
7-07-2020, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости