Названы способы проверки исправности генератора в автомобиле

Эксперты рассказали о способах проверки исправности генератора в автомобилях. В первую очередь нужно обратить внимание на появление коррозии на деталях, расположенных рядом с ним.

Специалисты отмечают, что генератор выступает основным производителем энергии в автомобиле, который подает электричество на свет, музыку и другие приборы. Если он будет неисправен, то соответствующие функции транспортного средства не смогут работать корректно. При появлении коррозии на деталях рядом с генератором сразу же стоит проверить изоляцию моторного отсека, так как ржавчина говорит о попадании воды внутрь. Генератор очень чувствителен к влаге, ввиду чего может быстро сломаться, если проблему не устранить.

Во времена СССР генератор проверяли посредством отключения аккумулятора в процессе работы машины, если она еще несколько минут продолжала работать, то деталь считалась исправной. На современных автомобилях такая операция может привести к серьезным проблемам, ввиду чего лучше использовать мультиметр.

Проверить генератор можно и другим способом. Если в выключенном состоянии он выдает 12,4 вольта, а при заведенном моторе 14,6 вольта, то его можно считать рабочим. В противном случае рекомендуется обратиться в мастерскую для того, чтобы узнать причину неисправности.
Автор: Анатолий Чайный
30-05-2020, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости