В Москве пенсионер из-за очереди в аптеке избил известного историка Владислава Назарова

В Москве 31 марта пенсионер, стоя в очереди в аптеке на улице Плющиха, избил известного 81-летнего историка. Владислав Назаров до сих пор находится в больнице.

Пострадавший рассказал, что занял очередь и отошел проверить, свободны ли другие кассы. Вернувшись к своему окну, он увидел некого субъекта, который без объяснений отправил его в нокаут. При падении ученый ударился головой о плитку на полу и потерял сознание. В больнице врачи обнаружили у Назарова кровоизлияние в мозг. Два дня пациент лежал в реанимации. Несмотря на лечение, о выписке пока говорить рано.

Делом занимается отделение полиции в Хамовниках. Личность подозреваемого установлена – им оказался крупный бизнесмен, владеющий строительной компанией. Правоохранители взяли у него показания, но уголовное дело так и не возбудили.
«Мне бы не хотелось, чтобы расследование затягивали. Боюсь, виновник моего состояния воспользуется связями», - цитирует «МК» ученого.

Автор: Диана Блинова
8-04-2020, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости