Youtube собирается выпустить свою версию TikTok

За последние несколько месяцев TikTok стало самым популярным мобильным приложением для записи коротких видеороликов. Видеохостинг Youtube собирается выпустить свою версию веб-сервиса.

Согласно сообщению иностранных источников, Youtube разработает новое приложение, которое должно составить конкуренцию TikTok. Всего за год сервис смог добиться 125%-го роста интереса среди юзеров. С дня запуска TikTok из онлайн-магазинов Google Play и App Store загрузило более 800 млн человек. Известно, что руководство видеохостинга захотело создать нечто похожее после того, как аналитики компании изучили предпочтения пользователей и рыночные тренды.

По предварительной информации, новинка получит название Shorts. Пользователям этой программы будет предоставлен доступ к YouTube Music, что позволит накладывать музыку на короткие видео. Сервис представляет собой бесконечную ленту роликов, получаемых на основе рекомендаций. Последние стали причиной, почему многочисленные видеозаписи стали популярными среди молодежи и стали все чаще появляться на YouTube.
Автор: Павел Рижский
2-04-2020, 16:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости