Дмитрий Песков оценил идею внести в Конституцию РФ термин “верховный правитель”

Дмитрий Песков дал оценку инициативе дополнить Конституцию РФ термином “верховный правитель”. По словам пресс-секретаря главы России, такого рода идея является новой.

Оказалось, у Владимира Путина пока отсутствует четкая позиция по поводу того, чтобы отказаться от должности президента в пользу статуса “верховного правителя”. Подобная инициатива стала первой, в связи с чем в Госдуме идут дискуссии. По словам Пескова, рабочая группа, занимающаяся подготовкой поправок в Конституцию, ведет работу над значительным количеством предложений и собирает мнения. В ходе обсуждения некоторые идеи отсеются, а другие будут приниматься, что позволит комиссии принять решение.

Известно, что предложение о внесении названия “верховный правитель” поступило от Владимира Жириновского. Политик уверен, что необходимо отказаться от иностранных названий госдолжностей в РФ.
Автор: Паулина Арова
29-01-2020, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости