Назван ТОП-5 главных ошибок при вождении авто зимой

Эксперты назвали ТОП-5 главных ошибок при вождении авто зимой. Специалисты отметили, что водитель должен быть готов к гололеду и снегопаду.

Одним из главных правил является правильный выбор покрышек для зимнего периода. Эксперты утверждают, что нельзя использовать всесезонные покрышки, поскольку их состав разрабатывается с учетом специального температурного режима. При пониженной температуре они могут потерять свою эластичность и не помогут водителю при гололеде. Также нужно помнить, что задача ABS состоит в том, чтобы при торможении автомобиль не разворачивало, а водитель мог контролировать ситуацию. Ведь некоторые автомобилисты считают, что ABS требуется только для уменьшения тормозного пути.

Эксперты напоминают, что эффективность торможения полноприводных авто на скользкой дороге такая же, как и у машин с моноприводом, другие мнения ошибочные. Специалисты утверждают, что если водитель выберет неправильный скоростной режим при вхождении в поворот, то электронные системы активной безопасности ему не помогут. Чтобы транспортное средство не вынесло на встречную полосу или на обочину, не следует ездить по колее на высокой скорости.
Автор: Ирина Июльская
25-01-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости