Microsoft неожиданно «оживила» Windows 10 Mobile

Американская компания Microsoft неожиданно выпустила очередное обновление для своей фирменной мобильной платформы Windows 10 Mobile, тем самым «оживив» свой почти позабытый программный продукт. Ранее в руководстве компании заявляли о том, что поддержка этой операционной системы будет прекращена уже 10 декабря 2019 года.

Как бы там ни было, но пользователи некоторых моделей смартфонов на Windows 10 Mobile получили патч с исправлениями, который позволяет устранить прежние недоработки. К примеру, обновление избавляет от ошибок в системе безопасности платформы, улучшает качество графики оболочки и вносит некоторые изменения в базовые настройки. Сообщается также, что патч улучшит конфиденциальность и подправит систему виртуализации, внеся дополнительные изменения в браузер Edge. По мнению экспертов, в скором времени компания все же перестанет поддерживать Windows 10 Mobile и даже прекратит работу над ее модернизацией, а значит недавнее обновление вполне может оказаться последним в истории данной платформы.

Как бы там ни было, использование смартфонов на Windows 10 Mobile не превратится для их владельцев в мучение, поскольку фирменная площадка по продаже приложений под данную операционную систему еще какое-то время продолжит свою работу.
Автор: Михаил Сосновский
15-11-2019, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости