Рособоронэкспорт покажет на выставке в Дубае Су-57Э

Компания Рособоронэкспорт, входящая в структуры «Ростеха», привезет на выставку Dubai Airshow, которая состоится в этом месяце, новейший российский истребитель Су-57Э в экспортной версии. Об этом рассказал глава компании Александр Михеев.

«Мы сейчас предпринимаем все возможное для того, чтобы полностью оправдать надежды и внимание своих заказчиков и партнеров и удивить мир уникальными и передовыми техническими разработками предприятий российской оборонной промышленности. Нынешний год не стал исключением. Еще до его завершения мы планируем представить новый истребитель Су-57Э», - приводит слова Михеева агентство РИА Новости. Кроме того, по словам главы Рособоронэкспорта, в рамках этого же мероприятия будут представлены модернизированные российские вертолеты Ми-171Ш и Ми-28НЭ, доработку которых проводили с учетом опыта, полученного в реальном боевом применении данной техники. Кроме того, компания везет на выставку уникальные средства ПВО, в том числе доработанную ЗРПК «Панцирь-С1М».

Стоит отметить, что истребитель Су-57Э является экспортным вариантом самолета 5-го поколения Су-57. Впервые официальный мировой дебют этого военного самолета состоялся в конце минувшего лета в рамках московского авиасалона МАКС.
Автор: Михаил Сосновский
13-11-2019, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости