Герой России назвал Су-57 гордостью ВКС РФ

Российские ВКС гордятся многофункциональным истребителем Су-57, который не имеет аналогов на планете. Об этом заявил Герой России Юрий Ващук.

По словам летчика, Су-57 обладает сверхманевренностью и способен уходить от атак соперника на сверхзвуковой скорости. Кроме того, у самолета минимальная заметность для радаров в инфракрасных и других волновых диапазонах, а также он многофункционален и решает разные задачи, в том числе ликвидацию надводных целей и завоевание превосходства в воздушном пространстве.

Юрий Ващук похвалил и личные качества отечественных пилотов. Он отметил у коллег отчаянность и решительность, а также мастерство и умение проявлять героизм во время прежних боевых действиях на фанерных машинах. Он уверен, что более выдающиеся результаты пилоты смогли бы продемонстрировать на Су-57. Герой России добавил, что сейчас конструкторы продолжают усиливать технические и боевые возможности российского истребителя.

Су-57 - разработанный в РФ истребитель пятого поколения. В конце июля сообщалось о запуске машины в масштабное производство на ОКБ Сухого. Завод подписал контракт с Минобороны России на поставку ведомству 76 единиц. Приобретением Су-57 заинтересованы в Индии. Представители ВВС страны собираются рассмотреть соответственный вопрос после того, как машины будут приняты на вооружение в российской авиации.
Автор: Никита Петров
25-08-2019, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости