Тестирование шин Viatti на Volkswagen Multivan продлиться полгода

Стартовал совместный проект ПАО «Татнефть» и ООО «Фольксваген Груп Рус» «За чистое настоящее. За здоровое будущее», в рамках которого пройдут испытания шин Viatti производства KAMA TYRES, нового моторного масла «TANECO Premium Ultra Eco Synth» и дизельного топлива «ТАНЕКО». Тестирование продлится полгода на двух автомобилях Volkswagen Multivan.

Для установки на Volkswagen Multivan были выбраны зимние шины Viatti Bosco Nordico V-523 типоразмера 235/55R17. Данная модель специально разработана для внедорожных машин и кроссоверов – надежные шины, способные выдержать большие нагрузки. Шины отличаются повышенной эластичностью протектора и также его дизайном: ламели, часто расположенные по всей его ширине, улучшают сцепление как на дорожной поверхности покрытый льдом и укатанном снегу, так и на мокрой дорожной поверхности.

Испытуемые автомобили оснащены дизельными двигателями, соответствующими европейским нормам токсичности выхлопов отработанных газов «Евро-6». Основной задачей проекта стало объединить новейшие достижения российской химической отрасли и немецкой автомобильной промышленности, и доказать, что используя современные продукты Компании «Татнефть» и ООО «Фольксваген Груп Рус», автовладелец коммерческого автомобиля сможет не только снизить эксплуатационные расходы, повысить загрузку транспорта, но и, как следствие, увеличить эффективность финансовых вложений.

Тестирование пройдет в различных климатических условиях: на территории Московской области, Северо-Западном и Приволжском регионах России. Каждый из автомобилей пройдет не менее 60 000 км.

«Для нас важное значение имеет большой объем работ, который выполняется именно в ходе дорожных испытаний. Как летние, так и зимние модели Viatti проходят тестирование на специализированных европейских полигонах и проверяются на такие показатели как устойчивость, управляемость, тормозные свойства, шум и уровень комфорта, и другие характеристики. Наша продукция сертифицирована и отвечает всем действующим нормативам. Мы уверены, что модель Viatti Bosco Nordico поможет преодолеть Volkswagen Multivan все испытания», - отметил начальник отдела проектирования шин ООО НТЦ «Кама» Михаил Трофимов.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.
Автор: IceWalker
21-01-2019, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Интернет, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости