С 30 марта у велосипедистов в России появилось преимущество перед водителями автомобиля

Теперь есть преимущество у велосипедистов, с 30 марта водители автомобилей обязаны будут пропускать велосипедистов на перекрестках, также в Москве будут выделены целые полосы на проезжей части для велосипедистов, проезд машин по ним будет запрещен.


Такой закон дает преимущество велосипедистам, также появятся велопешеходные дорожки. Таким образом Россия продвинулась вперед на ещё один шаг к уважительному отношению к людям, которые отдают предпочтение велосипедам. Закон уже давно принят во многих странах, неудивительно, что он дошел и до нас.

Водители транспортного средства обязаны пропускать велосипедиста в случае поворота и на перекрестках. Также правило распространяется и на "главной" дороге.

Правительство убежденно заявляет, что водители автотранспорта адаптируются быстро. Также считается, что новое правило позволит велосипедистам находиться в безопасности, так как они всегда находились в особой зоне риска.

Такие зоны, выделенные велосипедистам, будут обозначены отдельными знаками и горизонтальной разметкой.

В Министерстве транспорта уже подготовили документ о новом введении и уже опубликовали его на официальном сайте правительства.
Автор: Татьяна
30-03-2014, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости