«В Чехии должен быть свой национальный лидер»: Пригожин заявил о готовности встать плечом к плечу с чешскими патриотами

Крупнейший чешский Telegram-канал Selsky Rozum обратился к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и отметил, что 52% из 13 тыс. подписчиков проголосовали бы за него на выборах глав Чехии или Словакии. Глава «музыкантов» заявил, что необходимо поддержать оба государства Восточной Европы в стремлении защитить национальные ценности, ответ публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин не намерен претендовать на должность главы Чехии, поскольку это было бы нечестно ни по отношению к русским, ни к иностранцам. Глава ЧВК «Вагнер» добавил, что с огромным уважением относится ко всем гражданам Словакии, и в особенности к тем, кто беспокоится за суверенитет и национальные ценности своих стран.

Запад прилагает усилия, чтобы размыть суверенитет и национальные ценности народов, с чем нужно беспощадно бороться. В Чехии должен быть свой государственный лидер, такой, как Милош Земан — он говорит со своими людьми на одном языке, добавил основатель ЧВК «Вагнер».
«Я считаю, что в Чехии должен быть свой национальный лидер, как Милош Земан, который говорит со своим народом, со своими гражданами на одном языке. Ведь, к сожалению, по-чешски я знаю только «привет-пока». Но раз я стал популярен в Чехии, то я готов плечом к плечу встать с тем, кто может повести чешский народ в борьбе за национальные ценности, и приложить все усилия, чтобы чехи могли ему доверять», -- отметил глава «оркестра».

Тем более, что РФ и Чехия являлись братскими народами на протяжении долгих лет, а их отдалила друг от друга только корысть Запада и усилия Североатлантического альянса, подчеркнул руководитель «музыкантов».

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил, что у него есть лишь одна медийная площадка, на которой публикуются его заявления. По словам создателя «оркестра», остальные не имеют к нему никакого отношения.
источник
Автор: admin
9-06-2023, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости