Новый сезон мультфильма «Простоквашино» научит зрителей финансовой грамотности

О том, чему не учат в школе и в чем разбираются далеко не все взрослые, расскажет в своих сериях новый выпуск мультфильма «Простоквашино». Вместе с популярными героями зрители научатся правилам финансовой грамотности.

Источник изображения: youtube.com

Первую серию четвертого сезона «Простоквашино» самые нетерпеливые уже имели возможность посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko, а в ближайшее воскресенье 12 февраля это можно будет сделать на телеканале «Карусель». Анимационный фильм можно считать уникальным проектом, так как в его создании поучаствовал Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России. В пяти эпизодах нового сезона «Простоквашино» все желающие в игровой форме научатся основам построения бизнеса, ведению и учету домашних расходов а также финансовой безопасности.

Финансовая грамотность в современном мире является необходимым условием стабильности и обеспеченности. Изучение этого предмета постепенно входит в обязательные школьные программы, и уже около 100 тысяч педагогов в России прошли обучение, чтобы подготовить школьников к реалиям взрослой жизни. Для того, чтобы процесс изучения предмета не превратился в рутину и был создан новый выпуск «Простоквашино». Как говорят создатели, мультфильм в игровой форме расскажет детям об окружающих процессах и явлениях.
Источник: tass.ru
Автор: Анастасия Флейм
8-02-2023, 16:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости