Бизнесу резко увеличивают налоги из-за дефицита бюджета

Власти Российской Федерации собираются увеличить налог на прибыль компаний. Данное решение было принято из-за колоссального дефицита бюджета в 2023 году.

Источник изображения: pxhere


Было выяснено, что для российских компаний могут поднять ставку на налогообложение на 0,5%. Изначально власти Российской Федерации обратились в Союз промышленников и предложили сделать единоразовый обязательный взнос в бюджет страны. Речь шла о сумме, размер которой был бы 200 миллиардов рублей минимум. Властями не было обосновано, как оформить сбор такого количества денег с предпринимателей, поэтому было принято решение увеличить налогообложение на их доход.

Сейчас государство объясняет новые правила тем, что весной в 2022 году предпринимателям было разрешено не учитывать положительную курсовую разницу при уплате налогов стране. Теперь же данное разрешение было отменено, и добавлены еще несколько обязательных платежей. Сообщается, что несколько компаний начали обсуждать свое закрытие, после увеличения процента налогообложения на их доход.
Источник: fintolk.pro
Автор: Алина Молчаливая
8-02-2023, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости