На российский авторынок возвращается премиум-кроссовер Rolls-Royce Cullinan

На авторынок России возвращается кроссовер премиум-класса Rolls-Royce Cullinan. Минимальная стоимость автомобиля будет начинаться от 63 миллионов рублей.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Несмотря на то, что Россия несколько лет подряд являлась одним из крупнейших покупателей Rolls-Royce в Европе. Великобритания на фоне санкций в марте прошлого года приняла решение о временной приостановке в поставках этой модели на российский авторынок. Сейчас кроссовер премиум-класса возвращается благодаря схеме параллельного импорта.

Стали известны примерные цены на некоторые модификации Rolls-Royce Cullinan. Так, модель с двигателем мощностью в 600 л.с. будет стоить от 63 миллионов рублей, а вариант с мотором в 571 л.с. обойдется новому владельцу в 59 миллионов рублей. Развиваемая кроссовером максимальная скорость в 250 км/ч достигается с нуля за 4,9 секунды.

В плане габаритов кроссовер примерно соответствует Aurus Komendant. Внедорожник Rolls-Royce Cullinan укомплектован новейшей системой, предотвращающей столкновения и контроля слепых зон, датчиками дождя и света, системой ночного видения, бесключевого доступа, системой адаптивного круиз-контроля и прочими приятными «плюшками» для ценителей этой модели.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Анастасия Флейм
31-01-2023, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости