Bugatti продаст единственный гиперкар Chiron Profilee, оснащённый мотором W16

Завтра на парижском аукционе будет представлен уникальный Chiron Profilée от Bugatti. Это финальная модель с двигателем W16, разработанная в рамках возможностей производственных мощностей компании.

Источник изображения: YouTube.com

1 февраля на аукционе Sotheby's в целях благотворительности выставят единственный экземпляр Bugatti Chiron Profilée. Это купе – последняя машина с силовым агрегатом W16, представляющим собой шестнадцатицилиндровый блок. Предполагаемая выручка автогиганта от реализации колеблется в пределах 4,2 – 5,5 млн. евро (320 – 420 млн. руб.). Аппарат является средним между версией Sport и Pur Sport. Он обладает оригинальной кормой и более адаптирован для общественных дорог, нежели трековое авто.

Двигатель W16 аналогичный мотору базового Chiron и позволяет выдать 1,5 тыс. лошадиных сил. Первую сотню километров Profilée разменивает за 2,3 секунды, а максимум отметки спидометра находится на цифре 380 км/ч.

Президент Bugatti Automobiles сообщил, что изначально были планы собрать 30 таких гиперкаров. Но из-за дефицита производственных мощностей мир увидел лишь один спортивный экземпляр.
Источник: carsweek.ru
Автор: Евгений Иваненко
31-01-2023, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости