Audi сняла ролик в честь погибшего гонщика Кена Блока

Компания Audi подготовила ролик, посвящённый памяти погибшего Кена Блока. В нём немецкий бренд представил ранее не опубликованные материалы.

Источник изображения: youtube.com

Многолетняя карьера погибшего Кена Блока связана с маркой Ford. Пилот долго выступал на машинах из США, но в 2021 году принял предложение стать представителем немецкого концерна Audi. Их сотрудничество из-за гибели гонщика было непродолжительным, и в спортивном мире не успело оставить следа. Тем не менее, концерн из Германии дорожит проведённым вместе временем. В Audi создали ролик, которым почтили память погибшего Кена Блока. В клип вошли отрывки его визита на завод компании и знакомства с производственными мощностями. Также в ролике показали, как пилот обкатывал уникальный электрокар Audi S1 Hoonitron, созданный специально для него. Помимо этого, авторы продемонстрировали, как он пилотирует различные гоночные автомобили на трассе. За кадром звучат комментарии Кена Блока.

О смерти гонщика сообщили 2 января. Он погиб в ДТП, перевернувшись на снегоходе близ своего ранчо в штате Юта. Транспортное средство придавило 55-летнего спортсмена, и он скончался на месте. Отмечается, что организаторы чемпионата мира по ралли WRC приняли решение навсегда исключить из обращения номер 43, под которым выступал гонщик, чтобы почтить его память.
Источник: motor.ru
Автор: Филип Дуйнов
29-01-2023, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости