Министр финансов Италии Джорджетти надеется на снижение цен на бензин в феврале на 40%

Цены на газ в Европе могут упасть на 40% в феврале 2023 года. Такое заявление сделал министр экономики и финансов Италии Джанкарло Джорджетти.

Источник изображения: pxhere

Джорджетти заявил, что цены упадут на 40% к началу февраля, что также повлияет на стоимость коммунальных услуг. Итальянские власти разработали систему поощрения соблюдения программы экономии, стимулируя людей сокращать потребление газа. Глава Eni Клаудио Дескальци озвучил условия отказа Италии от всего российского природного газа. По его словам, это произойдет зимой 2024-2025-го.

Давиде Табарелли (президент итальянской аналитической компании Nomisma Energia) заявил, что энергетическая ситуация в Италии остается сложной и что российское эмбарго вызовет рост цен на топливо. Это создаст проблемы как для экономики, так и для социальной и политической сфер. Газ не может быть полностью изъят из хранилищ, поскольку в этом случае у России придется закупать больше топлива.
Источник: tass.ru
Автор: Алла Мартовская
29-01-2023, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости