Специалист посоветовал лучшую щётку для чистки машин от льда и снега

Специалисты считают, что эффективно очистить машину в зимний период от налипшего снега или льда можно только «правильной» щёткой. При этом важно, какой именно вид транспорта следует освободить от снега.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

По словам специалиста, любую машину зимой следует чистить так, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие на автомобиле. Поэтому выбирать инструмент нужно правильно. Для внедорожника или крупного кроссовера подойдёт удлинённый вариант щётки, для хэтчбека или седана сгодится длина в 50-70 см. Эксперты обращают внимание автомобилистов на то, что конструкция должна быть простой: чем проще, тем дольше будет служить щётка, поэтому искать «нанощётки» не надо. Смотреть нужно на длину щетинок. Слишком длинный ворс не будет хорошо очищать. При этом он также не должен быть мягким, в таком случае он не справится со своим заданием. Слишком жёсткий ворс поцарапает покрытие, а вот средний будет работать эффективно.

Если вместе со щёткой продаётся скребок, то нужно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Лучше приобретать такой, который имеет шипы и сделан из поликарбоната. Щётка обязательно должна быть чистой. Перед работой следует подогреть стёкла или обдуть из дефлекторов в течение нескольких минут.
Источник: www.zr.ru
Автор: Анна Калинина
28-01-2023, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости