Газпромбанк Инвестиции отрицает утечку данных клиентов

По данным Газпромбанк Инвестиции, информация об утечке данных клиентов, опубликованная в Сети, не соответствует действительности.

Информация Telegram-канала об утечке данных клиентов Газпромбанк Инвестиции не соответствует действительности. В сообщении говорится, что хакеры не могут получить информацию, так как все базы изолированы от любых внешних сетей. Ранее говорилось, что реальный объем клиентов брокеров более чем в 10 раз превышает объем их клиентского списка. Они якобы опубликовали личную информацию клиентов Газпромбанк Инвестиции, включая полные имена, номера телефонов, адреса электронной почты и паспортные данные. Далее было заявлено, что эта ситуация касается 342 000 клиентов.

В заявлении говорится, что компания Газпромбанк Инвестиции инициировала проверку подлинности данных и уведомила об этом надзорные органы. В настоящее время они проводят собственные проверки.
Источник: tass.ru
Автор: Алла Мартовская
28-01-2023, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости