Режиссер фильма «Достучаться до небес» Томас Ян разорвал отношения с российской кинокомпанией

Немецкий режиссер Томас Ян под давлением общественности принял решение о разрыве всех договорных отношений с российской киностудией N Films. Ранее он подписал договор на совместные съемки российско-немецкого фильма «Шпион».

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Продюсер фильма «Шпион» Александр N сообщил о скандале, связанном с участием режиссера Томаса Яна и актера Тиля Швайгера в телепроекте. Оба представителя Германии единодушно заявили, что не желают, чтобы их имена были хоть как-то связаны с Россией. Томас Ян потребовал удалить свое имя из всех документов, относящихся к фильму «Шпион», хотя договор о совместной работе был официально подписан еще в 2019 году. Продюсер фильма Александр N сообщил, что временно пошел навстречу немецкому режиссеру, снявшему культовую картину «Достучаться до небес», и надеется, что ситуация может еще измениться, когда Томас Ян немного успокоится и обдумает свое решение.

Ситуация выглядит совершенно некрасиво, так как актер Тиль Швайгер, который должен был сыграть в фильме роль отца канцлера Ангелы Меркель, перестал вообще выходить на связь со съемочной командой, а Томас Ян угрожает российской компании судом, если информация о его сотрудничестве с киностудией N Films как-то всплывет.

Фильм «Шпион» планировался как совместная работа российской и германской стороны, а в сюжет положена реальная история советского разведчика, решившего завязать с работой ради любви к немецкой девушке. Главные роли должны были достаться Ивану Янковскому и Константину Крюкову. Что теперь будет с проектом фильма, продолжатся ли съемки без немецких «коллег» и выйдет ли фильм в дальнейшем в прокат, — пока неизвестно.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анастасия Флейм
26-01-2023, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости