На Шри-Ланке сняли ограничение для въезда россиян на курорты

7 декабря правительство Шри-Ланки отменили ограничения из-за COVID на въезд для туристов, которые были установлены ранее. Теперь россияне смогут вновь беспрепятственно посещать курортную страну Азии.

Источник изображения: wikimedia.org

В распоряжении Министерства здравоохранения Шри-Ланки написано, что теперь, при въезде в страну, туристы будут не обязаны предоставлять сертификат о вакцинации от коронавируса. Также путешественники, в том числе и из России, больше не должны систематически делать ПЦР-тесты и предоставлять их при необходимости.

В распоряжении сообщается, что при любых симптомах коронавируса, турист должен будет сделать тест на определение заболевания. В случае, если результат будет положительным, то путешественник должен будет семь дней пребывать на карантине. Более того, правительство Шри-Ланки не собирается обеспечивать питание и проживание туриста, который заболел коронавирусом, поэтому карантин будет полностью за его счет.

Ранее российский турист рассказал, как можно избежать неприятностей от египтян во время отдыха. Он заявил, что путешественники должны обязательно изучить свои права в стране перед поездкой.
Источник: tass.ru
Автор: Алина Молчаливая
7-12-2022, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости