Терапевт рассказала, как эффективно проводить профилактику от гриппа и ОРВИ

Врач-терапевт Анна Симбирцева рассказала, как можно качественно проводить профилактику от гриппа и ОРВИ. Специалист заявила, что витамин С и чеснок не могут помочь в борьбе с вирусами, так как их эффективность не была доказана.

Источник изображения: pxhere.com

Врач-терапевт заявила, что самым главным действием для профилактики гриппа и ОРВИ является проветривание. Оказалось, что впускать свежий воздух в помещение необходимо, даже если за окном минусовая температура, однако сквозняков нужно избегать. В жилых домах также необходимо следить за влажностью воздуха, чтобы показатели не снижались менее 40-50%. В период отопительного сезона данные показатели сложно самостоятельно контролировать, поэтому специалист рекомендует прибегнуть использованию увлажнителей.

Терапевт также напомнила о важности гигиены рук, которую необходимо проводить после посещения уборной, а также любого места скопления людей. Правильное мытье рук заключается в использовании антибактериального мыла, которое следует распределять по рукам не менее 20 секунд. Симбирцева отметила, что смартфоны также носят на себе большое количество бактерий, поэтому их необходимо систематически протирать спиртовыми салфетками. Рекомендуется это делать после каждого выхода из дома.

Ранее врач объяснил, с какими заболеваниями лучше отказаться от авиаперелетов. Оказалось, что длительное сидение в самолете может стать причиной развития тромбов в венах.
Источник: iz.ru
Автор: Алина Молчаливая
6-12-2022, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости