Врач назвал категорию людей, которым лучше отказаться от авиаперелетов

Доктор медицинских наук Роман Горенков рассказал, кому следует избегать долгих авиаперелетов. Оказалось, что использование данного транспортного средства может привести к обострению некоторых хронических заболеваний.

Источник изображения: pixnio.com

Врач предупредил, что людям с варикозным расширением вен необходимо осторожно относиться к авиаперелетам. Оказалось, что длительное сидение в кресле самолета приводит к тому, что вены пережимаются, и это может стать причиной ухудшения самочувствия человека. Частое их пережимание может привести к образованию тромбов, что является опасным для здоровья и жизни состоянием. Врач порекомендовал перед полетом, если его нельзя избежать, принимать препараты, которые тонизируют вены, а также препятствуют образованию тромбов.

Врач также отметил людей, которые имеют аденому предстательной железы. По его словам, длительные перелеты могут стать причиной ухудшения самочувствия, так как могут появиться боли внизу живота, а также дискомфорт во время опорожнения мочевого пузыря. Специалист порекомендовал людям с хроническими заболеваниями искать альтернативу долгим перелетам на самолете либо же стараться сократить использование данного транспорта.

Ранее специалист рассказал, как можно в домашних условиях облегчить зубную боль. Отмечается, что все методы рекомендуется делать для того, чтобы улучшить самочувствие перед походом к специалисту, а не заменить его.
Источник: magadanmedia.ru
Автор: Алина Молчаливая
6-12-2022, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости