В Новосибирске двое мужчин ради телефона разбили девушке лицо

В Новосибирске двое мужчин из-за телефона разбили 24-летней девушке лицо. Инцидент произошел 30 ноября в доме на улице Островского, а уже 2 декабря сотрудники полиции задержали подозреваемых.

Пострадавшая услышала звонок и необдуманно распахнула дверь. Один из мужчин сразу ударил ее в лицо. Злоумышленники забрали имевшиеся дома деньги и телефон. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей. Неизвестные скрылись, но девушка все равно обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции по горячим следам провели поквартирный обход. Камеры наблюдения, установленные в лифте и на улице, были изъяты. Преступники попали на видео. Пострадавшая смогла их опознать. Ориентировку незамедлительно разослали по всем отделениям. Подходящих под описание граждан задержали на станции «Гагаринская».

Подозреваемых доставили в отделение полиции для установления личности. Выяснилось, что мужчины 21 и 42 лет снимали квартиру в Железнодорожном районе. Один из злоумышленников ранее привлекался за грабеж. Похищенный телефон изъят. Уголовное дело заведено по статье 161 Уголовного кодекса. До суда задержанные останутся под стражей.
Источник: ngs.ru
Автор: Диана Блинова
4-12-2022, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости