«Бэтмобиль» из дилогии про Бэтмена выставлен на продажу за 1,5 миллиона долларов

Комиссионный автомолл Classic Auto Mall выставил на продажу автомобиль Бэтмена, участвовавший в съемках дилогии про супермена из Готемсити режиссера Тима Бёртона. Футуристическая машина оценена в 1,5 миллиона долларов и доступна любому, кто захочет ее приобрести.

Источник изображения: youtube.com

Футуристический «бэтмобиль» из «Бэтмена» 1989 года выпуска и «Бэтмен возвращается», снятого Тимом Бёртоном в 1992 году появился в продаже на американской площадке Classic Auto Mall, занимающейся продажей коллекционных или специальных автомобилей. В этом лоте, выставленном на аукционе через десятилетия после демонстрации на экранах, есть вся техническая начинка, чтобы покупатель смог прокатится на бэтмобиле «с ветерком». В киномашине установлен электродвигатель, позволяющий развить ему скорость до 50 км в час.

Концепт автомобиля супергероя для кинофильмов Бёртона разработал художник Джулиан Колдоу. Особенностью облика бэтмобиля стали брутальные обводы, подразумевающие реактивный двигатель и огнемет, работающий по-настоящему. Кинореквизит был изготовлен на британской Pinewood Studios командой по спецэффектам Джона Эванса.

Двухместный автомобиль, рассчитанный на Бэтмена и его спутника, на самом деле оснащен третьим местом, которое во время съемок занимал каскадер и осуществлял реальное управление «супергеройским» транспортным средством.

Тем не менее, специфическая машина, несмотря на свое основное предназначение в качестве кинореквизита, имеет определенную культурную ценность, определяющую ее довольно высокую стоимость в 1,5 миллиона долларов.
Источник: motor.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
4-12-2022, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости