Названы безвизовые страны для путешествия россиян на Новый год

Многие россияне любят на Новый год не сидеть дома, а путешествовать. Некоторые страны имеют с РФ безвизовый режим, поэтому для поездки в них потребуется только загранпаспорт.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

На территории Сербии россияне имеют право находиться без визы на протяжении 30 дней. Из Москвы есть прямые рейсы. Остановиться лучше в Белграде, поскольку на Новый год там проходят ярмарки и концерты. Аналогичные условия ставит для путешественников также Босния и Герцеговина. Кроме того, без визы можно оставаться 30 дней и в Черногории. Правда, есть нюанс: по прибытии необходимо сразу же зарегистрироваться в полиции. Обычно этим занимаются отели, в которых останавливаются туристы. В Молдавии можно находиться без визы 90 суток. Необходим только загранпаспорт. Также стоит рассмотреть Турцию, Грузию и Азербайджан.

Более того, существуют страны, для поездки в которые россиянам не нужен даже загранпаспорт. Речь идет об Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстане и Киргизии. Перед путешествием лучше уточнить все условия пребывания в том или ином государстве, ведь они постоянно меняются.
Источник: news.ru
Автор: Элиас Готье
3-12-2022, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости