Сезон елочных базаров стартовал в Подмосковье

В Московской области с недавних пор начал функционировать первый в регионе елочный базар, а уже ближе к середине месяца новогодние деревья будут доступны жителям столичного региона почти на трех сотнях специализированных площадок. Об этом рассказали в пресс-службе подмосковного Минсельхозпрода.

Источник изображения: pxhere.com

Глава ведомства Владислав Мурашов подчеркнул, что в Подмосковье для организации елочных базаров на текущий момент утверждено уже 296 мест, расположенных в 45 округах. «Начиная с 15 декабря все площадки по торговле елками начнут работать в полном объеме. По уже сложившейся традиции, мы подарим елки многодетным семьям, а в нынешнем году еще и семьям мобилизованных граждан», - добавил министр.

В Подмосковье гражданам доступны отечественные елки и сосны, выращенные в Московской, Владимирской и Рязанской областях, а также в Пермском крае. Кроме того, посетителям доступны импортные растения, привезенные из Дании и Норвегии. Как рассказал заместитель главы Минсельхозпрода региона Кирилл Григорьев, ассортимент новогодних деревьев для жителей МО будут обновлять регулярно вплоть до 25 декабря.

«Существует ряд сложностей с точки зрения логистики, но нашим предпринимателям удалось с ними справиться и уже с 10 декабря деревья из скандинавских стран массово начнут появляться в продаже», - объяснил он.

Источник: riamo.ru
Автор: Михаил Сосновский
2-12-2022, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Григорьев Андрей Валерьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости