TopSpeed опубликовал десятку самых ненадежных автомобилей 2022 года

Портал TopSpeed представил десятку самых ненадежных автомобилей по версии 2022 года. В перечень автоэкспертов попали внедорожники и кроссоверы.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Первенство среди самых ненадежных машин по версии издания TopSpeed удалось завоевать Volkswagen Taos 2022 года производства. Уровень его надежности эксперты удостоили оценки в в 1 балл из 100 возможных. Причиной лидерства автомобиля в антирейтинге стали явные неполадки в работе мотора, топливной системы, коробки передач и электронных помощников.

Помимо лидера, в первую тройку вошли Volkswagen Tiguan текущего модельного года, получивший всего 3 балла, и Mercedes-Benz GLC 2022 года. Последний эксперты оценили в 4 балла из-за неэффективного функционирования трансмиссии, подвесной части авто и электронных ассистентов. Также 4 балла смог заработать Volvo XC60 2022, основными проблемами которого оказались мотор и электронные помощники. Последнее место в ТОП-5 досталось электрокару Ford Mustang Mach-E, набравшему также 4 балла. Его слабым местом оказалась работа электроагрегата и бортовых электронных помощников.

Дальше в рейтинге расположились получившие по 5 баллов Kia Sorento нового поколения и китайский Buick Encore. Они огорчили экспертов качеством работы охлаждающей системы мотора и сбоями в функционировании электрики. Замыкают десятку самых ненадежных автомобилей 2022 года Jeep Cherokeе, Nissan Pathfinder и Hyundai Tucson, которые продемонстрировали некачественную работу моторов и коробки передач.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Анастасия Аббакумова
3-12-2022, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости