Представители блогера Некоглая заявили, что он поступил в центр содержания мигрантов с побоями

В ОНК сообщили о том, что на теле блогера Некоглая при поступлении в центр содержания мигрантов в посёлке Сахарово в Подмосковье были обнаружены синяки и ссадины. Лебедев обвинил полицейских в избиении и принудительной стрижке.
Источник изображения: www.youtube.com

Российский блогер Некоглай (настоящие имя и фамилия Николай Лебедев), который сделал достоянием широкой публики пародию на российского военного, поступил в центр для содержания иностранных граждан. Правозащитник Алексей Мельников заявил, что когда посещал Лебедева, обратил внимание на то, что тело блогера покрыто синяками и ссадинами. По словам Некоглая, травмы ему нанесли представители полиции.

Мельников считает, что в то время, пока Лебедев находился в центре, предназначенном для временного нахождения лиц с иностранным гражданством, он не мог подвергаться никаким воздействиям, которые могли бы оставить такие следы. Следовательно, блогер их получил «до помещения туда». В центре при поступлении зафиксировали «множественные гематомы, ссадины волосистой части головы, верхних и нижних конечностей».

Мельников также отметил, что Лебедев сообщил, что «был избит в ОМВД «Пресненский», а избиение и стрижку сотрудники полиции «снимали на телефон». По словам правозащитника, Некоглая избил агрессивный сосед по камере, затем блогера перевели в другое помещение, где ему попался другой сокамерник, который поддерживал Лебедева и сочувствовал ему.

Правоохранительные органы не подтвердили данную информацию.
Источник: tass.ru
Автор: Анна Калинина
27-11-2022, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости