В России на фоне мобилизации запустили горячие туры в Турцию и Египет

В России туроператоры расширяют объём предоставляемых услуг. Для граждан на фоне мобилизации запустили горячие туры в Турцию и Египет.

В настоящий момент в России наблюдается снижение туристической активности. В первую очередь завершился сезон отпусков, но и объявление частичной мобилизации сказалось на рынке. Люди перестали планировать поездки за границу. Спрос на путёвки упал на 35-50%. В связи с этим туристические компании решили простимулировать россиян, и запустить горячие туры в Турцию и Египет. Данные услуги уже давно отсутствуют в перечне предложений большинства компаний, но теперь клиенты неожиданно получили возможность отдохнуть по недорогим ценам.

Например, сейчас на популярных курортам можно вдвоём провести неделю по программе "всё включено" за 85 тысяч рублей. При этом есть и дешевле путёвки на двоих, которые обойдутся примерно в 50 тысяч. Это свидетельствует о том, что цены снизились почти в 2 раза.

Тем не менее, эксперты советуют желающим отдохнуть, не мешкать. Предложения будут актуальны лишь в ближайшие несколько недель. Сейчас активность клиентов снизилась на 30%, но после того, как спрос удастся вернуть на прежний уровень, горячие туры исчезнут из списка предложений.
Источник: iz.ru
Автор: Филип Дуйнов
5-10-2022, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости