В Подмосковье отменили православный фестиваль Юрия Лозы

В нынешнем году в Подмосковье православный фестиваль, организатором которого является Юрий Лоза, не состоится. Священники приняли решение подстраховаться на фоне сложной обстановки в стране и не проводить развлекательное мероприятие.

Фестиваль должен был состояться в деревне Бывалино, которая располагается на территории Павлово-Посадского района. Мероприятие ежегодно проводится в честь дня рождения храма великомученика Никиты Готфского, который отмечается 28 сентября. Этот святой пострадал за веру в Иисуса Христа в 372 году. Юрий Лоза в своем Telegram-канале не назвал причины отмены концерта, но заявил, что их все же смогли найти. При этом музыкант заранее предупредил, что фестиваль имеет патриотическую направленность и не предполагает «разгуляй», но это не помогло. Священники приняли решение подстраховаться на фоне сложной обстановки в стране и не проводить развлекательное мероприятие.

Источник изображения: youtube.com

Как добавил Юрий Лоза, праздник он все равно отметил. Исполнитель с друзьями посетил храм в деревне Бывалино.
Источник: ura.news
Автор: Элиас Готье
30-09-2022, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Павлов Иван Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости