В Венгрии ради экономии энергии продлят зимние каникулы

В Венгрии в связи со строгой экономией продлили зимние каникулы для школьников. Теперь они будут отдыхать до 8 января.

Зимние каникулы были продлены за счет осенних, последние продлятся лишь 3 дня, уточнил руководитель администрации премьер-министра страны Гергей Гуйяш. В правительстве согласовали данное решение ради экономии энергии. К слову, в этот же период в стране начнутся каникулы и у всех государственных учреждений.

Источник изображения: pxhere.com

«Все принятые нами меры призваны позволить Венгрии и дальше экономить на газе», - кратко отметил Гуйяш в рамках правительственного брифинга.

Стоит добавить, что венгерское правительство призвало государственные учреждения снизить потребление газа более чем на 20 процентов. Исключением стали больницы и социальные учреждения. Во всех остальных заведениях температура не должна превышать +19 градусов. Среди других принятых мер – продление заморозки цен на многие продукты питания и бензин до конца текущего года. Ранее стало известно, что в некоторых городах Чехии стартовали антиправительственные митинги.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
29-09-2022, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости