Соловьев посоветовал военкомам перестать играть с народом

Владимир Соловьев раскритиковал работу военкомов в период частичной мобилизации. Ведущий затронул злободневную тему в эфире телеканала «Россия 1».

Соловьев рассказал, что отдельные военкомы проявили свой непрофессионализм. Судя по их действиям, за время мирной жизни они забыли, как нужно работать. После объявленной 21 сентября мобилизации они считают обыденным делом заявиться в крупную организацию и выдать повестки третьей части штата. Отдельные лица пытаются на этом обогатиться.

Источник изображения: wikimedia.org

Журналист связался с Русланом Цаликовым. Заместитель министра обороны объяснил, что россияне могут подавать жалобы, если усмотрели в таких действиях нарушения. Обработка обращений ведется в режиме реального времени. Нарушители выявляются и наказываются. Сейчас под призыв не попадают студенты, люди с хроническими заболеваниями или ничего не знающие о военном деле.
«Российский народ обладает высоким уровнем интеллекта, внимателен и патриотичен, поэтому не стоит с ним играть», - заявил Соловьев.

Представители Минобороны России из-за многочисленных жалоб провели селекторное совещание, на котором поручили военным комиссарам в каждом регионе навести порядок на местах. Каждого россиянина, попадающего под призыв, нужно рассматривать индивидуально.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
26-09-2022, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Соловьева Елена Анатольевна, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости