Аналитики оценили влияние санкций Запада на пенсии, стоимость бензина и газификацию регионов РФ

Аналитики оценили влияние санкций Запада, введенных против России, на пенсии, стоимость бензина и процесс газификации регионов России. Новые ограничения коснулись нефти и газа.

США и ЕС хотели уничтожить российскую экономику, но от санкций в основном пострадали европейские страны. Американцы не так зависимы от РФ, поскольку имеют собственные доходы от энергоресурсов. Европейцы месторождений не имеют.

Источник изображения: picpedia.org

Эксперт Игорь Юшков, представляющий Финансовый университет, рассказал, что «Газпром» отреагировал на санкции сменой логистики. Сейчас поставки крупных партий газа идут в Азию. Предпосылок для сокращения объемов экспорта нет. Соответственно, зарплаты и доходы бюджета не пострадают. Аналитик Сергей Суверов из компании «Арикапитал» рассказал, что власти даже в кризис выполнят взятые на себя социальные обязательства. Данные статьи расходов защищены и никогда не урезаются. Бюджет верстается с дефицитом почти в 3 трлн рублей, поэтому финансовые проблемы у России есть, но они не затронут пенсии. Эксперты не ожидают резкого роста цен на бензин. На его стоимость пока влияет только инфляция, поскольку отрасль регулируется государством.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диана Блинова
26-09-2022, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости