Дерматолог Галлямова рассказала, чем опасна примерка одежды в секонд-хенде

Дерматолог Юлия Галлямова рассказала об опасности заразиться инфекцией во время примерки одежды из секонд-хенда. Она отметила, что вся одежда должна быть правильно обработана.

Галлямова в беседе с журналистами рассказала, что все секонд-хенды продают одежду, которая уже была в употреблении, и вместе с этим на продажу могут быть выставлены книги, мебель и даже бытовая техника. Врач утверждает, что риск заражения какой-либо инфекцией в таких магазина хоть и маленький, но он всё же есть. Угроза заражения, например чесоткой, возникает в тех случаях, если одежда была неправильно обработана или кто-то заражённый уже примерял вещь до человека, пояснила специалист. Ещё реже в секонд-хенде можно заразиться педикулёзом или какой-либо гнойничковой инфекцией, но опасность, хоть и маловероятная, всегда есть. Галлямова рассказала, что случаи заражения этими инфекциями единичны, потому что существует всё таки предпродажная подготовка такой одежды, а именно химчистка, у каждого человека есть свой сформированный иммунитет, но риск заражения остаётся для тех, у кого он понижен.


Изображение взято с: wikimedia.org

Дерматолог отметила, что если заражение произошло, то не стоит отчаиваться, все эти инфекции достаточно легко поддаются медикаментозному лечению.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Ирина Антонова
17-08-2022, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Малов Алексей Владимирович, Галлямов Аббас Радикович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости