Эндокринолог Михалева рассказала о продуктах, которые снижают либидо

Оксана Михалева рассказала, от чего зависит снижение уровня либидо. Эндокринолог объяснила важность правильного питания.

Эндокринолог рассказала, что уровень либидо напрямую зависит от гормонального фона организма, от образа жизни, который ведёт человек, от рациона питания. В беседе с журналистами врач объяснила, что питание наиболее важный фактор, потому что нарушение правильности может привести к увеличению веса, что отрицательно отразится и на половом влечении к партнёру.


Изображение взято с: wikimedia.org

Михалева привела факты статистики, которые утверждают, что больше половины мужчин с лишним весом страдают снижением либидо, у женщин показатели менее изучены, но фактор лишнего веса тоже оказывает отрицательное влияние.

Специалист дала рекомендации для повышения уровня либидо. Нужно вести активный образ жизни с регулярными физическими нагрузками, ввести в свой рацион питания такие продукты как свежие овощи, фрукты, злаковые культуры, рыбу, постное мясо, растительное масло, орехи, авокадо. В некоторых случая, уровень либидо можно повысить с помощью сухого вина, шоколада и добавления в еду специй.

Оксана Михалева рассказала, что есть продукты, которые снижают уровень либидо, такие как пиво, крепкий алкоголь, жирная и тяжелая пища. В частности в пиве, высокое содержание фитоэстрогенов, которые являются аналогом женских гормонов, это совсем не укрепит потенцию мужчины. Врач не рекомендовала употреблять сою и продукты её содержащие по той же причине.

Снижение полового влечения - это не только физические процессы в организме, это еще и психологический настрой. Очень важно избегать стрессов, соблюдать режим тренировок, избавляться от накопленных незавершённых дел и стараться вносить в свою жизнь больше положительных эмоций. При длительном снижении уровня либидо необходимо обратиться к специалисту для того, чтобы сдать нужные анализы, а также к психологу-сексологу для выявления причин расстройства ментального характера.
Источник: lenta.ru
Автор: Ирина Антонова
17-08-2022, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости