Смартфоны детей атаковали вирусы под видом игр Brawl Stars и Roblox

Смартфоны детей атаковали вирусы, замаскированные под популярные игры Brawl Stars и Roblox. Ситуацию прокомментировали специалисты компании «Лаборатория Касперского».

Brawl Stars и Roblox являются трендовыми играми, поэтому мошенники умело использовали их для атаки на финансово неграмотные слои населения. За этот год атаки вирусов под видом игры компании Supercell выросли в полтора раза. Любители метавселенной попадали под удар в четыре раза чаще, чем в 2021 году.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт Татьяна Шишкова рассказала, что зачастую вирусы скрываются в модах и читах. Мошенники предлагают детям их установить для улучшения уже имеющейся игры. Юные геймеры не могут распознать угрозу, поэтому скачивают вредоносное ПО, крадущее с их смартфонов деньги.

Согласно проведенному опросу, в течение двух лет 11% юных пользователей сталкивались с заражением смартфонов вирусами. 13% респондентов жаловались на взлом аккаунта.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
16-08-2022, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лаборатория публичной социологии, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости