Компания ZALA aero в преддверии форума «Армия-2022» показала беспилотник ZALA 421-24

Компания ZALA aero, являющаяся частью холдинга «Калашников», показала беспилотник ZALA 421-24. Произошло это перед открытием международного военно-технического форума «Армия-2022», который должен состояться на территории России с 15 до 21 августа.

Как отметил производитель, беспилотник ZALA 421-24 может оставаться невидимым для потенциального соперника в связи с его низкой акустической и визуальной заметностью. Управление БПЛА осуществляется при помощи ручного контролера. В том числе отдавать приказы дрону можно из транспортного средства. Размеры беспилотного летательного аппарата составляют 540 х 540 х 190 миллиметров. БПЛА способен подняться на высоту до 1,5 километра. В воздухе без перерыва дрон может провести более получаса. Скорость беспилотника составляет 30 км/ч, а дальность связи – 3,5 километра.

Изображение взято с: официального сайта компании ZALA aero

Данная модель способна эффективно выполнять свои задачи даже в том случае, если потенциальный соперник воспользуется средствами радиоэлектронной борьбы. По словам представителя компании ZALA aero, беспилотный летательный аппарат уже с успехом завершил все необходимые испытания.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Элиас Готье
14-08-2022, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости