В РФ владельцам не придётся отдельно устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на ввезённые машины

Эксперты рассказали, придётся ли в будущем владельцам устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на ввезённые машины. В законодательстве появились уточнения, освобождающие собственников от этих действий.

В настоящий момент водители могут эксплуатировать машины без тревожных кнопок, но в будущем многие ожидали, что ситуация изменится и придётся самостоятельно заниматься установкой оборудования, чтобы соответствовать техническим требованиям. Были опасения, что после истечения особого срока все владельцы транспортных средств будут вынуждены приобретать ЭРА-ГЛОНАСС за свой счёт и производить монтаж системы. Сейчас специальное законодательство действует до 1 февраля следующего года. В Минпромторге ответили, что после этой даты обязательная установка тревожной кнопки не предусматривается. Аналогичные правила распространяются и на клиентов концерна АвтоВАЗ, которые приобрели упрощённые средства передвижения.

Власти не будут требовать установки системы. В первую очередь, пока неизвестно, когда ситуация с дефицитом разрешится. Когда же аппаратура станет доступной, резкий спрос на неё спровоцирует спекулятивный рост цен.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Филип Дуйнов
11-08-2022, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости