Microsoft обвинила Sony в создании проблем для разработчиков

Компания Microsoft обвинила Sony в создании проблем для разработчиков видеоигр. В частности, японская компания пытается организовать условия для монополии на рынке консолей.

В Microsoft отметили, что Sony пытается подавить рост количества подписок на игры от конкурентов, покупая отзывы критиков и привлекая боты для того, чтобы обваливать рейтинги релизов. О такой незаконной активности говорит большое количество негативных комментариев под постами в интернет-магазинах контента, которые оставляются с промежутком по времени в несколько секунд.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Мы знаем о стратегии Sony, которую сложно назвать честной. Недавно она предоставила бразильскому регулятору отчетность по продажам, которая была сильно преувеличена за счет фейковых подписок. Не исключено, что таким способом они пытаются подавить активность Activision Blizzard, у которой и так сейчас не самые простые времена», - рассказали представители американской компании.

По мнению специалистов, Sony удерживает условное лидерство на рынке игрового контента, так как выпускает самые популярные в мире консоли. Если она переключится только на релизы самого цифрового продукта, то быстро потеряет внушительные показатели.
Источник: rossaprimavera.ru
Автор: Анатолий Чайный
11-08-2022, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости