У Kia Optima нашли серьезные проблемы с потолком

В модели Kia Optima нашли серьезные проблемы с потолком, из-за которых он может отвалиться прямо во время езды. По предварительным данным, компания уже даже анонсировала отзыв крупной партии транспортных средств в США.

Речь идет о порядка 250 тысяч экземпляров модели, которые продавались в период с августа 2011 по сентябрь 2013 года. В описании проблемы говорится, что на стадии сборки потолочная обшивка и звукоизоляция крыши были закреплены неправильно, из-за чего после длительного воздействия вибрации они могут просто отвалиться. На данный момент известно только об одном подобном инциденте.

Большая часть автомобилей, которые подлежат отзыву, была произведена на заводе китайской компании в Джорджии. В настоящее время он уже не функционирует в полную силу, имея только несколько активных конвейеров. По данным местных изданий, компания также планирует провести инспектирование производственных мощностей, чтобы не допустить подобного брака в дальнейшем.

Отзыв транспортных средств модели Kia Optima стартует 26 сентября. Дилеры предупредят владельцев о необходимости посетить сервисный центр для проверки и бесплатного ремонта. Информация о сроках проведения работ пока не была обнародована.
Источник: auto.rambler.ru
Автор: Анатолий Чайный
10-08-2022, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости