Глава НАС Шапарин объяснил отсроченный запуск параллельного импорта авто в России

Российские дилеры столкнулись с несколькими препятствиями при налаживании параллельного импорта автомобилей. Такое заявление сделал руководитель НАС Антон Шапарин.

Как пояснил Антон Шапарин, российские дилеры привыкли получать автомобили напрямую. Для параллельного импорта у них не хватает соответствующего опыта. Еще одним камнем преткновения являются финансовые транши. Дело в том, что зарубежные банки начали приостанавливать переводы из России. Причиной тому стали санкции, наложенные на Москву западными государствами. Кроме того, проблемы возникли и с документооборотом.

Изображение взято с: pxhere.com

Несмотря на это, попытки наладить параллельный импорт продолжатся, убежден представитель компании «Авилон» Алексей Стариков. На данный момент ведущие игроки российского рынка тщательно прорабатывают стратегию по реализации этой инициативы. Пока же предложенная схема функционирует исключительно на словах.
Источник: mag.auto.ru
Автор: Элиас Готье
10-08-2022, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости