Анастасия Решетова призвала предавать огласке все случаи бытового насилия

Анастасия Решетова после разрыва отношений с Тимати стала часто рассуждать на злободневные темы. На этот раз модель заговорила о бытовом насилии, все случаи которого сразу нужно предавать огласке.

Решетова решила обсудить с поклонниками случай, произошедший на свадьбе в Сурхандарье (Узбекистан). Молодой супруг, проиграв в конкурсе, от обиды и чувства ярости ударил жену по голове. Скандал быстро замяли внутри семьи, поэтому дело заводить никто не стал. Несмотря на это, он вновь привлек внимание к теме домашнего насилия.

Изображение взято с: личной страницы Анастасии Решетовой

«Я хочу, чтобы о проблеме насилия начали говорить постоянно, а не при появлении в социальных сетях видео с избитой женщиной. Такие вещи нужно оглашать. Пусть правительство обратит внимание на творящиеся в семьях ужасы, пусть проведут проверку в Узбекистане. Многие не верят, что власти смогут что-то исправить, думая, что проблема в менталитете, культуре и религии», - рассказала Решетова.

Модель не понимает, почему насилие над женщинами связывают с религией. Это не проблема веры, а изъян общества. Преступления против слабого пола совершают люди, а не обозначенные культурные или географические границы.
Источник: ctnews.ru
Автор: Диана Блинова
28-06-2022, 11:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Заговора Максим Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости