Врач Болотская назвала нетипичные симптомы рака у молодых людей

Врач Екатерина Болотская из больницы «РЖД-Медицина» назвала нетипичные симптомы рака у молодых людей. Опухоли поражают их с той же частотой, что и пожилых граждан.

Злокачественные образования опасны своим скрытым течением. Симптомы появляются тогда, когда врачи не могут помочь пациенту. Иногда признаки сложно связать с онкологией, поэтому на них не обращают внимания.

Изображение взято с: pixabay.com

Врач рекомендует серьезно относиться к постоянной утомляемости, возникающей при выполнении обычных действий. На рак может указывать снижение аппетита или появление извращенного вкуса, к примеру, на мясные продукты тянет при опухоли в желудке. Пройти обследование стоит при потере 10% веса за шесть месяцев. Речь идет о людях, не занимавшихся спортом и не вводивших ограничения в еде. Тревогу стоит бить при непонятных болях, анемии, повышении температуры без причины.

Медик рассказала, что диарея или непроходящие запоры говорят о раке толстой кишки. Кровянистые выделения из влагалища могут быть вызваны опухолью шейки матки. Появление крови при кашле является следствием поражения легких. Выявить заболевание на ранней стадии можно, если регулярно проходить обследование. Многие болезни можно предотвратить, если придерживаться здорового образа жизни.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Диана Блинова
27-06-2022, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости